Экструзия позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите по заключению МРТ признаки остеохондроза, спондилеза, спондипоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние, больше латерализованный влево пролябсы (экструзии дисков без разрыва задней продольной связки) дисков L4-L5-S1. Задние протрузии дисков L-2-L3-L4.
После того как хожу(200 - 1000 метров), становится больно внизу позвоночника слева, наклоны влево очень больно даются.
Подскажите, пожалуйста, как лечить и что делать. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-07 06:51
Здравствуйте. Лучше бы Вы выставили фото описания МРТ, так как необходимы размеры экструзий (грыж). Сейчас будет бесполезно выставлять фото, так как очень много новых вопросов и возвращаться к отвеченным времени нет. При таких множественных изменениях в позвоночнике лучше обратиться к неврологу очно, так как лечение назначается не только на основании МРТ, но и осмотра, нужно знать какие дополнительные симптомы появились в связи с данными изменениями, которые можно увидеть только при неврологическом осмотре.