Экструзии и протрузии дисков
Спрашивает: Беликов Андрей Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В 2017 году обнаружилась левосторонняя межпозвоночная грыжа L5-S1 диска. С помощью специальных упражнений справлялся до сих пор с этой проблемой, но 3 недели назад обострилась опять, потерял гибкость и появились ноющие боли в левой ноге. Сделал МРТ. Сделал 10 уколов Мидокалм-Рихтер но помогло чуть-чуть. Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ человеку, далекому от медицины, и что Вы посоветуете делать? Заранее спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 15:08
Андрей Петрович доброго часа
У вас нарушение питания тканей в этой области, нарушение подаижномти между позвонками и между отростками позвонков, грыжа межпозвонкового диска на упюровне 5 поясничного и первого крестцового, есть выпячивания межпозвонковых дисков со второго поясничного по 4. Сужение пространства межлк соседними отростками тел позвонков, в резкльтате разаивается риск сдавления нервных корешков
Какой интенсивности у вас боли от 0 до 10 баллоа.5-примерно как зубная боль
Какие обезболивающие сейчас принимаете и какая дозировка?
Кроме боли есть нарушение чувствительности? Слабость в ноге?