Экстросистолы и параксизм наджелудочковой тахиакардии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит и то под вопросом
Здравствуйте,
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. У меня есть экстросистолы с 2012 года 7 штук наджелудочковые. Потом я про них забыла и они небеспокоили, 1 раз в год аритмия была
А с 2016 года после первого развода опять начались экстросистолы но беспокоит и как то не как раньше, более мощные и я пугалась, участились аритмия. Делала мониторинг сначала 6, потом 3, потом 1, потом 8, потом 3 наджелудочковые экстросистолы, и зафиксирован 1 эпизод короткий параксизм наджелудочковой тахиакардии. В декабре за месяц было 3 раза аритмии. В январе 3 раза это 4, 16 и 19 января. В основном утром как проснулась, и один раз вечером. По времени где то меньше минуты.
4 месяца последнее время каждый день плачу эмоции из за отношения мужа.
УЗИ сердца делала, все без отклонений, все в норме
УЗИ щитовидки делала, АИТ аутоимунный териотид, щитовидка не увеличена.
Кардиологи и аритмолог говорят они функциональные и на фоне стресов. Выписали Конкор кор, прокалола 10 уколов Рибоксин, АТФ И забыла как еще называется, сейчас пью рибоксин в таблетках месяц написали. А Аритмолог говорит ничего у тебя тут такого нет, это не опасно выписала Анаприлин под язык при приступах и к неврологу. Говорит это неврологическое у меня. Пошла второй раз к аритмологу, она уже как недовольная говорит что вы сюда ходите, я же сказала вам к неврологу, это все на нервах. Будете лечить нервы и все пройдет. И отменила мне Анаприлин, и выписала мне Блокатор группы 1С Анаприл, отменила конкор. И говорит раз ты ходишь ко мне я тебе уберу эти 7 экстросистол и параксизм, но потом ты станешь инвалидом. Хотите я могу положить вас в больницу, но в этом тоже она говорит нет смысла. И опять говорит вам не к нам надо ходить а к психоневрологу
Лечится ли параксизм наджелудочковой тахиакардии? И чем лечить? Или это просто купируется приглушается на время. И надо ли делать РЧО и в каких количествах и случаях ее делают? Или можно так вылечить?
Опасен ли параксизм наджелудочковой тахиакардии
3 ответа
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?