Экстренные контрацептивы до 16 лет

Спрашивает: Томирис
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 13.12 произашел первый половой контакт. Факта эакуляции не было, но конечно была преэакуляция, не предозранялись. Стоит ли использовать экстренные контрацептивы(эсканел, постинор) спустя 2 дня, т. е. 15.12? Или же вовсе не стоит? Учитывая, что пациентка возраста до 16 лет? Был 6 день менструального цикла.
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 18:57
Здравствуйте. Не стоит с учетом дня цикла
Платная консультация
Томирис 2021-12-14 22:01
То есть можно быть спокойными и ничего не предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 22:05
Я уже ответила Вам выше.
Платная консультация
Томирис 2021-12-14 22:30
Хорошо, спасибо вам большое. Просто не ожидала, что ответ будет таким кратким.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-14 22:43
Томирис, Вы обращаетесь на сайт в режиме бесплатных вопросов. Это формат - один вопрос - краткий ответ. Если Вы нуждаетесь в детальном консультировании, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших вопросов.
Будьте здоровы.