Экстренная контрацепция после вакуума
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 20 декабря был вакуумный аборт всвязи с тем что мефипристон не помог на сроке 2,5 недели. Сегодня ночью вероятнее всего соскочил призерватив и мне показалось что внутри влагалища есть сперма. Кровь после аборта закончилась примерно через 7 дней. Когда теперь у меня должны начаться месячные я без понятия. Утром пойду покупать либо постинор либо эскапел, как мне понять что я не забеременела после приема?
14 ответов
Доброе утро, примерно через 1 месяц после выделений, в динамике сдайте кровь на ХГЧ.
Если не прошло более 72 часов, он подействует.
Мария Прошло 8 часов. Кровь должна пойти? Ничего нет до сих пор, слабость только
После приёма Эскапела не сразу, даже может задержаться менструация, это нормально и не стоит паниокать, препарат подействовал.
Мария Через сколько я могу сделать тест? В прошлый раз показал на 2х неделях
Мария Здравствуйте еще раз, после эскапела сегодня утром начался ужасный цистит, хуже обычного, можно ли мне начать пить нолицин? После приема эскапела прошло примерно 23 часа
Мария Сейчас скорую вызывала, больше невыносимая, сделали укол сказали ко врачу завтра идти
Тогда завтра сдайте общий анализ мочи и нужно сделать УЗИ мочевого пузыря.
Мария Ездила сейчас в приемное в больницу, все сделала, с маткой все хорошо но цистит ужасный, хотели госпитолизировать