Экстренная контрацепция после аборта

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, я делала фарм аборт 14 августа. С тех пор всегда предохраняюсь презервативами. Сегодня 7 ноября обнаружила что презерватив остался внутри меня. Секс в презервативе с парнем был каждый день. Когда точно он его забыл там - не помнит. В последний секс презерватив остался на нем (я помню). И я ничего не чувствовала до сегодняшнего дня. Сегодня 21 день цикла. Следует ли воспользоваться экстренной контрацепцией? Какой именно? И насколько это опасно после фарм аборта? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 10:28
Здравствуйте. Не очень Вас поняла. То есть, презерватив уже давно внутри?
Платная консультация
Настя 2019-11-08 10:38
Я не знаю давно или нет. Я его почувствовала только сегодня и вынула. Вчера был секс в презервативе и после секса през был на парне (я видела). А сегодня он почему-то во мне. Отсюда вывод что это возможно произошло ранее. Либо он был бракованный, двойной какой-нибудь. Я уже не знаю что думать
Настя 2019-11-08 10:50
У меня он всегда колебался на 2-3 дня, а после аборта тем более. Но последний был 26 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 10:58
В таком случае, если ПА, когда мог остаться презерватив, были уже после овуляции (после 13 дня цикла), то шансы близки к 0
Платная консультация
Настя 2019-11-08 11:06
А может быть поздняя овуляция? Просто когда я в августе забеременела, мы тоже предохранялись презервативами, а за несколько дней до месячных предохранялись с помощью прерванного ПА. И я все равно как-то умудрилась залететь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:12
Настя, не "залететь", а "забеременеть".
угадать не получится. Но при цикле в 26 дней вероятность те, что я описала
Платная консультация
Настя 2019-11-08 11:21
А подскажите, если все-таки выпить таблетку экстренной контрацепции на всякий случай, то сильно ли негативные последствия могут быть после аборта? Прошло 2,5 месяца с фарм аборта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:23
Это не будут связанные между собой вещи. То, что было 2,5 месяца назад - это уже давно
Платная консультация
Настя 2019-11-08 11:31
А в целом такие таблетки очень опасны? Могут ли вызвать болезни почек или бесплодие? И можно ли принять любую или нужно конкретную в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:32
Настя, я писала на сайте много раз. Воспользуйтесь поиском и почитайте. Всего доброго.