Экстрасистолы. Эпизоды ST при расшифровке холтера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия левого легкого.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Обратилась к кардиологу с приступами экстрасистолов в течении 5 недель. Врач назначил анализы и холтер. Из готовых анализов только ферритин - 11. Прошу помочь с расшифровкой холтера. Врач который ставил и расшифровывал холтер сказал что есть проблемы, а какого плана не сказал. А ко врачу еще не скоро.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2023 года

5 ответов

Здравствуйте Елена, не переживайте, по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, симптомы могут быть связаны с железодефицитом, ферритин у вас низковат, необходим приём препаратов железа
Платная консультация
Елена 2023-11-05 18:53
Спасибо вам огромное! А ST эпизоды это тоже из за анемии или может быть начало ИБС?
Нет это не ИБС, это тоже связано с анемией
Платная консультация
Елена 2023-11-06 20:10
Спасибо вам огромное! Успокоили!
Елена, пожалуйста, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва, также если есть желание отблагодарить, можно перечислить на карту Сбербанка, привязанную к номеру 89278085016