Экстрасистолия после физнаргурзок

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: - ревматизм
Здравствуйте, в 2012 году мне была сделана операция по поводу РЧА WPW были приступы пароксизмальная тахикардия, все было хорошо жизнь наладилась.
Где то в 2018 году появилась экстрасистолия, толчек в сердце как бы приступ начиеться, до этого они были но я их не чувствовал.
По холтеру 2014
- 953, причем ночью их было 756 (не одного не чуствал)
Холтер - 2016
153 экстрасистола (один чуствал)
хотлтер - 2018
5 экстрасистолов (не одного не чуствал)
В 2020 планирую сделать хотлер ближе к зиме

В основном идет удар в грудь когда переживаю, когда я принимаю припарат Адаптол то их нету даже если сильно переживаю.
Неделю назад заметил что когда я подымаюсь на 6 этаж мне стращно становиться и хожу и продалажаю делать физическую работу просиходит экстрасистолия один удар в грудь, причем не приятно как то, при этом пульс где то 80-89 ударов,

Был у врача на консультации он написал такое
"Нечего в этом страшного нету, вашей жизни они не угрожают у всех здоровых людей они есть, они только десконфорт приставляют и все".

Подскажите на сколько это опастно и как можно вылечить? Я постоянно думаю что бы после физической работы опять не стукнуло или не повторилась, пока я пью лекарства все хорошо как только брасою через дней 10-14 начинается опять,
За последних 10 дней у меня было 8 ударов таких, каждый день после физ наргузки - 4 и 4 - после того как переживал.

Может что то посоветуете я уже не знаю

P. S. сейчас из лекарства пью
- деклатекс
- релиф
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Понаблюдайте за своим состоянием и отправьте суточный отчет по пульсу и АД. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

Отправьте пожалуйста фото препаратов которые вы принимаете в последнее время.