Экстрасистолия 5000
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мужчина 41г, вредные привычки отсутствуют, ежегодно проходит строгий медосмотр, работник ЖД, в августе 2021г, перенёс ковид, с поражением 30%, лечился в стационаре, припрозрждении мед. Осмотра декабре 2021г, был повышен сахар 7 (обычно в пределах 5- 5.7), и что то по кардиограмме, терапевт предположил сах. Диабет, установили холтер (фото прилагаю), где выявили экстрасистолию, я их не ощущаю, ни боли, ничего., Далее был направлен в ведомственное лечебное учреждение, где было пройдено обследование. Назначен этацизин, после него экстрасистолы резко снизились. Принимал около 5 дней. При выписке врач указал на приём магний В6, и этацизина под контролем. Начал приём магний В6, спустя месяц обратился платно к кардиологу, сделал кардиограмму всё, врач указала на то, что приём этацизина был преждевременным, рекомендовала "успокоить голову", да действительно у меня присутствует некоторая тревожность, быстро расстраиваюсь, работа тяжёлая морально, ответственность и плюс ночные смены. Из хронических заболеваний тонзиллит и гастрит, но есть наследственный фактор, отец умер в 40лет, было что то с сердцем и инсульт. Посмотрите пожалуйста мои документы. Заранее спасибо!
7 ответов
Здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, экстрасистолы вы чувствуете или только по холтеру их определили?
Платная консультация
Елена если они вас не беспокоят я бы не стала принимать ничего антиаритмического, опасности нет
Платная консультация
Елена Спасибо вам! А как то отслеживать надо, может какие то периодические обследования, как часто?