Экстрасистолии при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беспокоят экстрасистолии желудочковые. Узи сердца за октябрь без патологий. Экг частая ЖЭС и пульс скакал. Делала 3 раза холтер. Показывал 14400 жэс, после назначения антиритмика он увеличил ЖЭС. (в минуту по 6-8 эс насчитывала) Отменили.
Сейчас пью Беталок 50 утро и 25 вечер.
2 недели экстрасистолии вообще не чувствовала, при пульсе замираний не было, толчков не было.
Потом вернувшись к работе, началась нервотрепка и опять я начала к ним прислушиваться, считать, но толчков уже 1-2-3-4 в минуту и в покое не чувствую остро, а вот при ходьбе ощущаю, что пугает. Это не есть хорошо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 23:32
Здравствуйте, вопрос ещё актуален?
Елена 2022-02-01 09:38
Да, актуален. Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 09:47
Стресс спровоцировал увеличение количества экстрасистол, добавьте к терапии Фенибут по 1 капсуле 3р/сутки, курс от 1 месяца. Он хорошо убирает стрессовые влияния на работу сердца.