Е-коли 10*6

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите е-коли 10*6 в зеве горла. Делал мазок бак. Посев и чувствительность на антибиотики. Какое лечение. Более полугода лечил горло, но только сейчас сделал мазок. 1,5года назад был первый раз, думал избавился но хватило на год. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:54
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа
Анатолий 2021-04-26 17:39
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 22:09
Данная микрофлора не типична для горла, она обитает в кишечнике, в зеве это транзиторная флора. Она попадает либо через руки, либо через рефлюкс из желудка. Заболеваний в горле кишечная палочка не вызывает поэтому и лечение антибиотиком не нужно. Из лекарств для повышения иммунитета горла рекомендую Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак рассасывать 10дней