Мазок из зева при остром тонзиллите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок 3 года пошёл в сад и начал постоянно болеть, горло слабое место. В итоге в последний раз был диагноз острый тонзилит с температурой 39.6, болели три недели. Прописывали антибиотики флемоксин солютаб 125, 7 дней. Два дня сходили в сад и все началось по новой. Сдали мазок (во вложении). Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительное лечение и как укрепить горло. Сейчас у наз тонзилгон, синупрет, мирамистин, ингалипт, авквамарис, аскорутин и бифидумбактерин. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Назначенного лечения вполне достаточно
Анастасия 2019-06-30 20:34
Спасибо большое за ответ. Только это лечение было назначено до результата мазка. Антибиотики не нужны больше? Скажите, а стафилококк и кандида в нашей степени это опасно?
Повышены незначительно и есть рост нормального стрептоккока (Str. Viridans) , который и будет подавлять рост бактерий и грибов. Антибиотик не нужно принимать