"ЭКХ" Из раны что то выперает твёрдое и болит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня была операция 21 января 2021 года. Киста, копчиковый свищ, ЭКХ.
Прошло довольно много времени, много было всяких проблем, и осталась последняя, что это и как с этим бороться я не знаю.
Из раны, которая не до конца зажила, Выперает что то очень твердое, большое и прозрачное. Не убирается. Болит только тогда когда лежу на спине, так как давит на копчик, болит очень сильно. Когда хожу и лежу на боку, все супер более менее. Фото приложл к этой теме.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному фото оценить процесс крайне сложно. В ране имеется небольшое количество фибрина. Вам в обязательном порядке необходимо до полного заживления сбривать волосы в данной области. В верхнем углу она ещё не затянулась, либо формируется рецидив, ответить сложно.
Платная консультация
Артём 2021-05-02 12:05
То что там сверху, над белой штукой это нормально. Так было после операции.
Предположу, что таким образом сформировались складки кожи, для исключения рецидива(возможно это свищ) неободим очный осмотр.