Экг расшифровать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здрпо ЭКГ мне написали заключение: Незначительная дилатация ЛП. Незначительно выраженная гипертрофия м-да ЛЖ. ЭХО КГ признаки кардиосклероза за счет очагового уплотнения МЖП. Выявлены зоны частичного гипокинеза (5,11 сегментов). Верхушка ЛЖ с зонами асинергии. Стенки АО, створки АОК уплотнены с регургитацией 1 ст. Створки МК склерозированы с регургитацией 1стт ТРК, КЛА незначительно уплотнены. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительна (ФВ 55%) Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. ТР 1 ст. Расчетное давление в ЛА 27 мм рт ст. А толком ни кто не может сказать что это значит, объясните пожалуйста
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:40
Здравствуйте. Похоже, что есть гипертония, которую нужно лечить, также есть признаки атеросклероза.