ЭКГ после инфаркта

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ГБIII
Здравствуйте!
Месяц назад отец перенес повторный инфаркт (первый был 20 лет назад). Спустя месяц картина на ЭКГ вот такая (приложено изображение).
Насколько я понимаю, 2/3 левого желудочка не функционируют. Однако я не кардиолог, прошу помочь с расшифровкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Впервые встречаюсь с таким заключением по одной экг- что не работает 2/3 желудочка. Чтобы адекватно оценить ситуацию после инфаркта, необходимы экг в динамике- желательно до инфаркта и в течение. Кроме того, большую роль играет эхокардиография- здесь уж точно можно сказать, насколько процентов работает левый желудочек.
Максим 2016-03-10 14:09
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ!
К сожалению, данных ЭХОКГ у меня нет, а кардиограмма в остром периоде - низкого качества (прикладываю). Что можно сказать исходя из этих данных?
Возможно формирование аневризмы левого желудочка, нужно узи для подтверждения диагноза.