ЭКГ перед операцией

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, нужна помощь, у мамы предстоит операция на молочной железе, фиброаденома, сделали перед операцией кардиограмму
Ритм фибрилляция предсердий
Тип резко отклонена влево
Длительность интервалов p-, pq-, qrs-1, qrst-0.38, rr-
Заключение ритм фибрилляция предсердий, тахисистолический вариант со средней ЧАЖ 90 в мин. Умеренные метаболические изменения миакарда.
В 2018 бала операция на сердце пластика митрального клапана, протезирование хорд передней створки, протезирование хорд задней створки, аннупластика на опорном кольце. Пластика трикуспидального клапана.
Пьет беталок зок 125мг в сутки, лозартан 50мг в сутки, варфарин 2,4таб в сутки. Чувствует она хорошо.
Мы конечно записаны к врачу, но это ещё не скоро, можете сказать, возможно ли с такой кардиограмма, что возьмут на операцию груди. И прокомментировать кардиограмму.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, УЗИ сердца вы делали в ближайшее время?
Платная консультация
Светлана 2021-02-26 11:57
Да, вчера сделали.
Светлана 2021-02-26 12:02
Ошиблась, завтра записаны на УЗИ, это ЭКГ вчера сделали. И холтер сегодня сняли, будет готов только третьего марта.
Завтра хотя бы УЗИ пришлите, посмотрим
Платная консультация
Светлана 2021-02-26 12:20
Большое спасибо за ответ, обязательно пришлю узи, а ЭКГ очень плохое?
  • ЭКГ лишь показывает наличие аритмии с частым пульсом, остальные моменты можно оценить только после узи
Платная консультация
Светлана 2021-02-26 13:18
Огромное спасибо, завтра вечером пришлю узи.
Светлана 2021-02-27 16:09
Добрый вечер Гульнара Рафиковна, мама прошла УЗИ, прикрепляю результаты.
Светлана 2021-02-27 16:10
Здравствуйте показатели не очень хорошие конечно (низкая фракция выброса, сократимость сердца), т к операция у нее плановая наверное вам порекомендуют пролечить ее в кардиол. Стационаре для предоперац подготовки
Платная консультация
Светлана 2021-02-27 16:19
Большое спасибо вам за помощь.