Эхокг (впв)
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впв(сердце)
Здравствуйте, мой муж страдает высоким давлением и десять лет назад нам поставили диагноз впв, вчера пошли с ним к терапевту для того чтобы обследоваться, нам назначили анализы, ЭКГ и эхокг и соответственно консультацию кардиолога. Пропить лозартан и глицин форте, и поделать уколы актовигин и милдронат. Сегодня мы съездили на узи сердца и очень испугались, вот что написано в заключении: Незначительная дилатация ЛП, Незначительная гипертрофия МЖП, Глобальная и локальная сократимость ЛЖ сохранена, Диагностическая функция ЛЖ и ПЖ не нарушена, На ТК незначительная регургитация, Аорта не расширена. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно? И что это значит?
1 ответ
Здравствуйте! Ничего опасного по результатам узи нет. Доктор пишет, что немного расширено 1 предсердие и чуть утолщены стенки, хотя в этом возрасте быть не должно. Повторите узи через полгода в другом месте.