ЭхоКГ сердца

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, опасно ли заключение по ЭхоКГ? ЭКГ в норме. Замучила ночная тахикардия. Говорят, надо пить калий, магний и проверять почки и щитовидку. Отправляют к терапевту. Но пока я до него доберусь. Может вы быстрее ответите)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-09-02 21:48
Здравствуйте. Ложные хорды не требуют лечения. Но надо разобраться с вшей ночной тазикардией. Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. По результатам обследований подобрать лечение. До этого можно коне, но пить аспаркам (панангин). Но поход к врачу не затягивайте.