Эхокардиография сердца плохое заключение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, сделала ЭхоКГ и увидела страшные заключения. Скажите, опасно ли мое состояние? И с чем могут быть связаны эти изменения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
На ЭхоКГ есть в некоторой степени клапанная патология, которая тем не менее не повлияет на повседневную жизнь. Это не опасно для жизни.
Эти изменения, могут быть связаны с хронической тонзиллогенной интоксикацией или проще говоря инфекцией в ротовой полости, в особенности стрептококковой.
Если хотите разбираться во всем этом, то надо сделать следующие обследования: