Эхо признаки компенсаторной дилятации холедоха
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь
Здравствуйте, поясните пожалуйста УЗИ брюшной полости. Что то нужно делать с камнем таких размеров, если он не беспокоит. И что такое эхо признаки компенсаторной дилатации холедоха.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 05:41
Здравствуйте, Ирина! Холедох расширен как реакция на удаление пузыря, скорее всего в нем скапливается желчь(до операции резервуаром был пузырь). Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, пролечить выявленные изменения. Камень в почке небольшой, можно сделать общий анализ мочи, посоветоваться с урологом, специально делать ничего не нужно.
1