Эхо признаки кисты правого яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в апреле была замершая беременность на сроке 8-9 недель, чистка. Принимала ДЮФАСТОН с 16 по 25 день. Месячные сбились и были по 2 раза месяц. Сначала 3 дня еле мажущие, и через 10 дней начинались снова, шли 7 дней. Последние месячные были с 6.09-12.09 Сделала УЗИ, мне сказали, что гормональный сбой, яичники не функционируют и образовалась киста.
Назначили лечение:
1) физический и половой покой
2) прогинова 1т до 20.09
3) свечи с папаверином на ночь 7 дней
4) ДЮФАСТОН 1т 2 р в день с 21.09
Скажите пожалуйста адекватно такое лечение? Насколько опасна эта киста? И когда можно будет начать планировать беременность.
Категория: Гинеколог

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 14:27
Добрый день, Юлия.
Киста довольно таки большая. Лечение если честно не совсем понятное. В вашей ситуации наиболее подходящим было бы применение ОК, если это действительно фолликулярная киста. В папаверине вообще не вижу необходимости.