Эхо признаки градиента давления
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в заключении эхо кг. Что означает эхо признаки градиента давления и вообще заключении в целом. Спасибо
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-08 20:14
Здравствуйте! Градиент давления на легочной артерии, скорее всего, носит функциональный характер, в следствие функционирующего ООО. Когда оно закроется (в 90% случаев это примерно к 1 году), то оно пройдёт само по себе.
В целом сердце функционирует хорошо, контрольное УЗИ в 3-4 месяца.