Эхо признаки мпс

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку два месяца, были на узи, в заключении написали ЭХО ПРИЗНАКИ МПС С ЛЕВО-ПРАВЫМ СБРОСОМ. МПС 5,5-6мм. Подскажите пожалуйста, это порок сердца? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно из заключения, что имеет ввиду доктор. Это модет быть как открытое овальное окно (аномалия развития), так и дефект межпредсердной перегородки. Нужно делать узи в динамике. Если это окошко, может зарости самостоятельно к годику.