Эглонил отмена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначен эглонил 50 2/р в день на 2 недели в связи с дигнозом раздраженного кишечника, скажите пожалуйста как безопасно отменять его прием что бы симптомы опять не вернули?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-13 19:28
Здравствуйте, Анна.
Волноваться не о чем, отменять можно сразу в 1 день.
Анна 2020-01-13 22:19
Спасибо Вам за ответ. То есть синдрома отмены не будет? Не вернутся все симптомы если одним днем отмена? И можно еще спросить- через сколько после отмены пролактин приходит в норму? Ониу меня в норме но прочитала что эглонил поднимает пролактин
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-13 23:53
Синдрома отмены не будет, т. к. препарат не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. Да, симптомы болезни вернуться, т. к. нейролептик никак не изменит Ваши мысли и образ жизни. За 2 недели эглонил никак не повлияет на Ваш пролактин.