Эглонил и беоеменность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте! Задержка 10 дней. Три теста показали 2 ярких полоски. Электронный показал срок 3+ недели. Как раз три недели назад по назначению врача гастроэнтеролога стала принимать препарат в минимальных дозах - эглонил. Знаю, что при беременности его нельзя и он влияет на гормональный фон. Вопрос: 1. может ли он повлиять на результаты теста? (хгч сделала, результат только в понедельник) 2. Как прекратить приём этого попепара. Можно ли сразу отменить, ведь приём был недлител ный, синдрома отмены думаю не должно быть. Беременность долгожданная. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-13 14:50
Добрый день, отменить можно сразу, на результат теста не влияет.
Анастасия 2020-06-13 15:29
Спасибо большое за оперативный ответ! Благодарю.