Эффективное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад был сильный гормональный сбой на фоне уже имеющейся год аменореи. Аменорея появилась после отмены противозачаточных таблеток и уже тогда стали вылазить проблемы: непроходящий зелёный насморк, циститы, похудение и гормональный дисбаланс. Потом после сбоя стали болеть суставы, частые ОРВИ, хронический синусит, кандидоз пищевода. Этой весной стали выпадать волосы, проблемы с кожей, зуд всего тела. Сделали операцию на нос, так как были уже большие полипы, гайморит и грибок в пазухах. Но все вернулось ещё пока я пила антибиотики после операции. Обратилась месяц назад к иммунологу, анализов она никаких не назначила, на общем анализе крови были чуть выше нормы лейкоциты и иммуноглобулин е. Лечение: деринат уколы 5 мл каждый день 5 штук, потом ещё 5 через день, через 10 дней уколы имунофан 5 дней, Капли назонекс месяц и имунофан спрей 10 дней, лимфомиазот 20 дней перерыв 10 дней потом ещё раз 20 дней. Веторон Капли по такой же схеме, полисорб неделю на ночь и Хилак форте, никсар 20 дней. . Пролечилась 20 дней, деринат поставила, но улучшений нет. Насморк вроде лучше, но иногда опять зелёный, много желтой слизи, кандидоз пока не проверяла, но кажется тоже без улучшений. Значит ли это что лечение не помогло или оно позже подействует? И как вы считаете может ли оно вообще помочь в моей ситуации? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-18 21:37
Добрый день.
Чтобы понять, поможет лечение или нет, нужно обследоваться и выявить причину такого состояния. Это могут быть хронические инфекции или гормональные нарушения.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для обследования, если повышен иммуноглобулин Е, тогда выяснить на что идет аллергия, посевы из зева и носа нужно сделать, обследоваться на вич, гепатиты, герпесные инфекции.
Ольга 2018-06-21 10:51
Здравствуйте, спасибо!
Вич, гепатита нет, герпес тоже никогда не беспокоил, посев из зева и носа показал Streptococcus pyogenes 10 в 4. Но антибиотики помогают времена или не помогают совсем. LgE 154.3 (0-100). Специфические LgE к аллергену Dermatophagoides pteronissinus 1.264 (1.1-5 средний), Специфические LgE к аллергену Dermatophagoides farinae 3.468 1.1-5 средний). Гормональные нарушения есть поликистоз яичников, но он был всегда, а такие проблемы последнии два года. Хронические инфекции есть и смысл искать? Получается антибиотики на них временно действуют.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-21 22:54
Антибиотики временно не действуют, это значит, что у Вас постоянный контакт с носителем и Вы повторно заражаетесь.
Ольга 2018-07-01 03:47
Здравствуйте! Лечусь по схеме которую назначил иммунолог, и сейчас начала ставить уколы имунофан. Сегодня уже последний 5й укол. Заметила что постоянно чихаю, зуд в носу, как при полипозе моем. После операции носа по удавлению полипов, грибка в феврале, на днях сделала скат пазух и снова пишут признаки хронического полипознозного пансинусита. Скажите пожалуйста может в моем случае этот процесс с полипами вызывать аллергия? Второй год живу с кошками и собакой, шерсть везде. И может ли имунофан усиливать аллергию? Или вызывать рост полипов
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-01 13:51
Добрый день.
Да, постоянная аллергическая реакция может давать такие проявления.

Имунофан может вызывать аллергическую реакцию при индивидуальной непереносимости.
Ольга 2018-07-01 14:26
Спасибо! А в случае если аллергия на домашнего клеша и пыль как быть? Их же никак не избежать, неужели Асю жизнь придётся удалять полипы (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-01 15:15
Вам необходимо обратиться к аллергологу.