Заложенность носа хроническая

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Обращаюсь к вам по здоровью мужа. Лет 5 назад делал операцию на околоносовые пазухи. Постоянно мучали насморки-нос то заложен, то нет. Постоянно пользуется скупом и постоянно у него сопли. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать снова рентген, как ему избавиться от постоянных сопелей (сопли с примесью лопнувших капиляров. Последний рентген думаю был в 2018-19
) постоянно насморк -спит и на работу ходит со снупом. Были пол года назад у Лора -никакого лечение не получили. Подскажите пожалуйста, какой план лечения
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Юлия 2022-02-07 23:25
Юлия 2022-02-07 23:26
Операция была в 2017
Рентген 2019
Здравствуйте, Юлия.
Конечно нужно пройти свежее обследование.

И лучше сделать КТ придаточных пазух носа, оно более информативно.

Также нужно сдать риноцитограмму, исключить аллергическую природу насморка.

Лечение по результатам обследований.
На этом этапе дистанционно нельзя назначить алекватно лечение