Эффект от престариума

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвеный калит
Здравствуйте, внезапно начались резкие скачки давления 140/90, 150-170/120 есть шейный остеохондроз, посоветовали престариум, пью по 2,5 мг на ночь , скажите пожалуйста он накопительного действия? Через сколько ждать нормализации давления? Может надо что то еще добавить? Почки и сосуды почек в норме, есть гемороидалтные узлы и язвенный колит, поскажите может от этого скакать давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, препарат накопительного действия, но первый эффект обычно наступает уже после одной-двух таблеток. Попробуйте увеличить его до 5мг 1р/сут. АД может немного повышаться от проблем с шейным отделом позвоночника, но не сильно. Проверьте ещё гипофиз на предмет аденомы.