Эфективность постинора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, крапивница, бронхиальная астма, но гормонами не пользуюсь
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста! Месячные начались 5.07, а 11.06, оставалась небольшая мазьня и произошёл не защищённый половой акт он был прерван, но небольшое количество попало внутрь. Половой акт был в 7утра, а в 22-00, этого же дня, я выпила постинор 1 таблетку и вторую в 10 утра 12.06, то есть уложилась в 24 часа. Скажите это эффективно? Я никогда не принимала этот препарат, поэтоиу не знаю про его эффект. Дети уже есть поэтому и принила постинор. Когда нужно теперь ждать месячные? У меня цикл не регулярный 27-31 день. И я никак не посчитаю можно мне было забеременеть в последний день менструации или нет? Месячные идут от 4, до 6 дней и иногда (раз в год), меняют свой приход. Тоесть осенью они ходили в конце месяца, сейчас вначале. Поэтому я и не знаю когда их ждать теперь? Имеются хронические заболевания, эндометриоз, крапивница, бронхиальная астма. Будьте добры, успокойте пожалуйста, а то у меня прямо стресс. Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 12:14
Здравствуйте, Юлия!
Да, эта схема является наиболее эффективной Вероятность беременности близка к нулю. К менструацию следует отсчитывать от первого дня, когда началось кровотечение и до следующего дня начала кровотечения.
Если вы затрудняетесь, можете скачать приложение которое будет рассчитывать и и опасные дни для зачатия и в целом ваш цикл.
Платная консультация
Юлия 2020-06-12 12:33
Спасибо, Вам большое! Успокоили, а то итак двое детей а аборт, это жуть для меня. Значит если правильно я поняла незащищённый половой акт произошёл на 7 день с начало кровотечения и этот день цикла, в общем то безопасен. Если месячные 5.06, начались, а закончились 11
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 12:45
Да безопасен. Но сейчас у вас склорей всего будет гормональный сбой и менструация како то время будет приходить не во время
Платная консультация
Юлия 2020-06-12 12:51
Тест на овуляцию, стоит делать? Или он уже не нужен, после постинора?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 12:54
Нет, уже нет.
Его надо делать в случае, что вы неуверенны есть ли возможность забеременеть по календарю или нет
Платная консультация
Юлия 2020-06-12 12:58
Спасибо, значит не буду покупать, а то он дорогой. Огромное вам спасибо, что обнадёжили. Ато я переволновалась, что заберемению. Последний вопрос, когда ждать менструации? Она два раза придёт, как пишут некоторые женщины или один раз, в положенное время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 13:10
Это неизвестно, все индивидуально. Возможно они сейчас придут не во воемя и в следующем месяце