Ээг заключение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ранее была мигрень с 6 лет. Шейный остеохондроз. Аллергия. Назофарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение ээг. Ребенку 13 лет. Очень волнуюсь что это значит в заключении.
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-18 10:37
Марина, Здравствуйте
Пункт 6 заключения в случае наличия у ребенка эпи-приступов мог бы свидетельствовать об их фокальном происхождении.
В отношении каких-либо других расстройств нервной системы метод ЭЭГ не информативен (ничем не помогает для оценки этих расстройств и подбора их лечения).