Ээг ребенок 1.8
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, помогите! Объясните пожалуйста заключение ЭЭГ. К врачу поедем не скоро. У ребёнка два раза был непонятный смех, с зафиксированным взглядом. Не чем не могли отвлечь, продолжительность не более 5 минут. В заключении особенно интересует строка о " основной фон записи относительно симитричен, физиологически замедленный".
Категория: Детский невролог
1 ответ
"Основной фон записи относительно симитричен, физиологически замедленный" - ничего не значит.
А вот описанные признаки эпиактивности на ЭЭГ - повод для беспокойства. Правда, на том кусочке записи ЭЭГ я это не увидел.
Пришлите еще сканы записи ЭЭГ.