ЭЭГ расшифровка ребёнку 10 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Перетяжка желчного пузыря.
Здравствуйте. У моей дочери 10 лет снохождение. Во сне разговаривает и приходит в комнату. На утро ничего не помнит. Раздражительность по любому поводу, плаксивость, капризность.
По совету педиатра сделали ЭЭГ.
Прошу расшифровать. И нужны дополнительные исследования?
Во вторую половину исследования, там где с нагрузкой (дыханием частым), не долышали до конца процедуры, Тк не понял ребёнок что нужно подышать до конца исследования. Дышали потом как обычно. Может мы её не доделали. Почему пишут в результате что какой то активности в записи нет.? Её не доза писали или это означает что нет такой патологии?
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-18 10:09
Здравствуйте это означает что на исследовании эпиактивность не обнаружена и это хорошо. Но при снохождении необходимо выполнить немного другое исследование ЭЭГ сна
Наталья 2022-01-18 10:15
Добрый день. Благодарю за ответ. А мрт нужно делать? И патология у нас какая именно, с чем связана? Это не может быть проявлением новообразований?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-21 06:38
Нет мрт пока не нужно, данных за опухоль нет