ЭЭЭГ и приём Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ТФР
Здравствуйте! Принимаю серенату, назначили ЭЭГ, результат был следующий: легко выраженные дифф. Изменения БЭА дизритмического хар-ра. Пароксизм. И очаг. Активность не зарег. Что это значит и может ли серената повлиять на результаты? Мне поставили ТФР, уже долгое время пью серенату
И ещё вопрос - как с неё правильно слезть? Я пыталась ее просто бросить и у меня было отвратительное состояние, все тело ломило, голова кружилась, ничего почти не помню, руки, ноги болели на след утро
Но я хотела бы перестать ее пить, мне просто постепенно дозировку уменьшать? Пью 100мг
Психотерапевт в отпуске, а к другому боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-29 05:25
Здравствуйте, Анна.
Возможно Вы волновались при ппрохождении ЭЭГ или плохо спали накануне, вот это и выдало картину дифузных изменений БЭА мозга.
Ничего критичного оно не представляет.
Серенату отменяйте постепенно, по 25 мг от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку (25 мг) пейте под прикрытием транквилизатора. Затем отмените оба препарата.
Анна 2022-05-29 05:28
Спасибо Вам большое! А серената не влияет на показатели ЭЭГ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-29 10:45
Пожалуйста. Нет, не влияет.