Акатазия, ноги крутит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите подалуйста, очень мучает тревожность, атаракс не совсем помогает против таких симптомов, не могу расслабить, принимаю сиоз феварин может ли быть это как побочное действие данного препарата
Постоянно кручу ногами и хочется двигать им, ужасно неприятно
Помогите советом
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 19:19
Здравствуйте, Марина.
Как давно Вы начали принимать феварин? На сколько постепенно Вы входили в терапию антидепрессанта?
Марина 2019-12-19 20:34
Пью только один день до этого был флуоксетин, он может давать такой эффект, доктор? Пью атаракс и иногда феназепам, фенибут
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 22:27
Флуоксетин с феварином не сочетаются. Отсюда и экстрапирамидный синдром. Нужно было более постепенное введение феварина, либо тихонько отменять старый антидепрессант и в конце добавлять новый.
Вам нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру, чтобы дополнительно пролечить описанные Вами в своих с постах симптомы.