Единичные очаги в легком

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей матери проведено кт исследование органов грудной полости. В нижней доли правого легкого обнаружены единичные очаги размером до 1 см. Причины образования данных очагов? Нужно ли лечение и к какому специалисту обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-15 17:46
Более вероятно, что это внутрилегочные лимфоузлы после перенесенного воспаления. Надо видеть диск. Что по жалобам? Проводилось ли лечение?
Роман 2021-02-15 17:48
Жалоб в основном нет. Периодические отдышки. Имеется ожирение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-15 17:48
Тогда и спирография не помешает.