Еда из чужой тарелки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста передаются ли вирусы в такой ситуации. Я беременная и на работе меня угостили тортом в чужой миске. Я не знаю чистая ли была та миска, из которой я ела торт. Чем можно мне заразиться таким образом. Заранее спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 13:46
Наталья! В вашей ситуации есть только одна опасность, если крем приготовлен из свежих яиц. Которые могут содержат возбудителя сальмонеллеза. Остальная ситуация не несет ни какой опасности заражения. Всего доброго.