E. faecalis 10*6 в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

Сдала посев мочи, там энтерококк нашли. Он чувствителен только к Амоксициллину с клав к-той.

Подскажите, пожалуйста:
1) Можно ли этот антибиотик заменить чем-нибудь другим, может каким-нибудь бактериофагом или еще чем?

Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-18 15:19
Здравствуйте. В данном исследовании указана чувствительность только к антибиотикам.
Платная консультация
Анна 2019-06-18 15:44
А подскажите тогда, пожалуйста, с антибиотиком паралельно нужно пить что-то типа Канефрона?
И Амоксициллин с клав к-той с каким антибиотиком можно принимать совместно из перечисленных из посева по женски?

Спасибо за ответ
Здравствуйте, не нужно с амоксиклавом принимать другие антибиотики, тт к его достаточно и для проблем по женски. Канефрон не повредит