Е добавки и опасны ли они

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сейчас много где добавляют е добавки. На сколько вреды е 202, 211, на здоровье человека и тем более беременной женщине? Как быть если хочется рыбы, а там е добавки? Может конечно не по адресу вопрос, но попытала шанс. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-03 00:38
Здравствуйте. Это самые распространенные консерванты. Е202 считается относительно безобидным для организма, по поводу Е211 больше споров, но в Европе и СНГ он разрешен. Е211 нельзя употреблять с содержащими витамин С продуктами. Во Время беременности лучше избегать чрезмерного употребления такой продукции.