E. coli гемолитические

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Результат прикреплю. К гастроэнтерологу не попасть. У меня выявлен E. coli гемолитические которого не должно быть я так поняла. До этого делала узи внутренних органов и фгдс желудка. Прошла лечение. Но сейчас по анализам есть эта палочка. И есть дискомфорт в районе желудка. Подскажите, схему лечения Дисбактериоза, пожалуйста. И какая то диета при этом нужна? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 11:42
Здравствуйте, Ольга! Если нет высокой температуры и жидкого стула, то для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-09-11 10:37
Спасибо большое за ответ. Наталья Евгеньевна, забыла написать в вопросе, что есть ещё белый налёт на языке. Он может быть если есть E. coli гемолитическая? И бактистатин пропить после курса энтерофурила?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 22:13
Налёт на языке не всегда связан с нарушением флоры кишечника, может быть при заболеваниях ЛОР органов, желудка и др.
Бактистатин принимать после энтерофурила.