ДЖВП, проблемы с жкт

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня после обследования обнаружили ДЖВП, и после фгдс, рефлюкс-эзофагит 1ст. Очаговый поверхностный антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефклюс.
Пил на ночь 2 таблетки урсосана 1 месяц. Курс закончился, после назначили хафитол и после него мне плохо, я сходил к другому врачу, мне он сказал не пить вообще ничего и просто правильно питаться. Но меня опять тошнит по утрам и есть позывы. Продолжать ли мне пить урсосан на ночь? Или реально не пить ничего и потерпеть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-15 09:11
Здравствуйте. Урсасан не нужен. В Вашем случае я бы порекомендовала гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды принимать месяц. А также викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день принимать 15 дней и после еды. Также придерживаться диеты 1 по Певзнеру.