Джвп и кал горохом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
, Здравствуйте, уже несколько лет такая ситуация! У меня джвп и взвесь немного и кал горошком, пью урсосан на ночь и фламин 3 раза в день! Раньше пила аллохол ещё! Бактерии для кишечника пила какие только можно! Как восстановить стул чтобы был нормальный а не горохом! И ещё у меня постоянно горечь во рту, и запах и думаю это из за желчного! Посоветуйте схему лечения! Да и ещё, хеликлбактера нету, по Фгс у мен хронический гастрит и раньше ещё был рефлюкс эзофагит но я его вылечила! Посоветуйте правильную схему лечения! Врачи у нас в городе ничего посоветовать не могут кроме урсосана и чтобы я пила больше воды!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 17:22
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причины плотного стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
-1