Джес при эндометриозе

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз. Врач назначил принимать ОК Джес. В составе препарата есть эстроген. А, насколько я знаю, как раз из-за этого гормона эндометриоз прогрессирует.
Поэтому интересует вопрос: не навредит ли прием этих ок? Остановит это эндометриоз или наоборот может стать хуже?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 13:28
Здравствуйте. Не навредит. Но поможет ли - не факт