Джес Плюс при непереносимости лактозы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сейчас я принимаю Джес Плюс. У меня возникла с возрастом непереносимость лактозы. Когда я начинала пить Джес, она не была выражена, поэтому я не обратила внимание на этот пункт в инструкции - непереносимость лактозы является противопоказанием. У меня она выражена не так уж сильно, а моногидрат лактозы в препарате - вспомогательный компонент. Могу ли я в таком случае продолжить приём таблеток и не снизит ли это их эффективность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 20:27
Здравствуйте, Ольга! Эффективность препарата не снизится. Можете продолжить приём, при возникновении вздутия живота, тошноты, нарушения стула, нужно будет с врачом решить вопрос о замене препарата на безлактозный.