Совместимость Джес Плюс и Мотилак

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ПА был 31.01 на следующий день выпила Мотилак. Скажите пожалуйста снизится ли контрацептивный эффект Джес Плюс в таком случае?
А также интересуют такие препараты как Кагоцел, Граммидин, Каметон, Кеторол. Могут ли они влиять на эффект Джес Плюс? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 20:18
Добрый день, Виктория.

Мотилак не мог снизить контрацептивный эффект ОК. Остальные перечисленные вами препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Вита 2017-02-01 23:09
Спасибо! А если незащищённый ПА был 31.01., а на следующий день я заболела, выпила кагоцел, пшикала горло камертоном, что же теперь делать? Значит шансы беременности высоки?! Могу ли я в этом случае забеременеть, если за день до приема этих препаратов был незащищённый ПА?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:14
Если это было однократно, то беременности быть не может. Если вы принимаете эти препараты постоянно, то конечно вероятность беременности есть.
Платная консультация
Вита 2017-02-01 23:22
Получается я принимала эти препараты в течение 1 дня. Но я за это время не вылечилась, какие лекарства тогда не повлияют на эффект Джес Плюс? Меня беспокоит именно незащищённый ПА за день до приёма этих лекарств, т. е выполнил ли Джес контрацептивную функцию в день незащищенного ПА?! Или (извините за вопрос) сперматозоиды живут несколько дней, и если на следующий день я этими препаратами снизила эффект Джес, то и беременность наступит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:35
Я вам уже написали, что контрацептивный эффект ОК не снизился, беременности у вас быть не может.
Платная консультация
Вита 2017-02-01 23:45
Извините за множество вопросов, но я всё же не понимаю: за один приём этих препаратов я не вылечусь. Если я продолжу лечиться (многократное использование), то могу забеременеть. Что мне тогда выпить для предотвращения беременности? А что из этого: Кагоцел, Каметон или Граммидин снизил эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:37
Просто необходимо дополнительно предохраняться, если продолжите прием данных препаратов.