Джес плюс, молочница

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс уже больше 1 года. Несколько дней назад появился зуд и обильные творожистые выделения. Такое у меня уже было на 9 месяце приёма КОК. Тогда я ходила к гинекологу, мне прописали свечи Нео-пенотран форте курсом по 1 свечке на 7 дней. После курса всё прошло. И вот сейчас снова то же самое.
Вопросы:
1) можно ли сейчас повторить данное лечение в нынешней ситуации? (Возможно вы что-то порекомендуете вместо данного препарата, который я упомянула)
2) снизит ли контрацептивный эффект Нео-пенотран форте? Нужно ли предохраняться дополнительно на протяжении лечения и после?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 22:37
Добрый день.
1. Можно если это действительно молочница.
2. Не снизится.