Джес плюс и отсутсвие месячных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю джес плюс уже больше полугода, пью вовремя, таблеток не пропускаю. Прошлое кровотечение отмены началось на 4 неактивной таблетке. До этого начиналось на 3. В этот раз кровотечение так и не началось. Сегодня буду пить первую активную таблетку.
1. Скажите, пожалуйста, является ли это нормой?
2. Какова вероятность беременности? Таблетки я не пропускала, единственное, пару дней принимала супрастин (в эти дни НПА не было), но читала, что он не снижает контрацептивный эффект препарата.
3. Как дальше принимать препарат?
4. Почему такое может быть?

Большое спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 09:17
Добрый день.
1. Да, это норма.
2. Беременности быть не может
3. Принимайте как обычно по схеме.
4. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Алиса 2021-09-24 09:19
Огромное спасибо!