Джес плюс и Индинол форте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год принимаю ок Джес Плюс, из-за обнаружения фиброаденомы в груди назначили Индинол Форте, можно ли совмещать эти 2 препарата и снижается ли эффект ОК?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 17:09
Здравствуйте. Совмещать возможно, но нужно учитывать размеры фа, как быстро выросла и с какой целью вы принимаете Джес+ и что у Вас на гормональном фоне.
Татьяна 2019-07-01 18:26
Спасибо за ответ
А снижается ли эффект самого Джес Плюс?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 18:58
Для этого нужно проводить специальные исследования, никто не проверял.
Если брать описания индинола, который влияет на выработку эстрогенов(увеличивает количество " правильного и не опасного эстрадиола, не снижая общее количество эстрогенов) то снижать эффективность не должно, другое дело поможет ли приём индолов.