Джес, неактивные таблетки, предохранение

Спрашивает: О.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня осталось 2 таблетки Джес. Я пью первую пачку. То есть я сегодня и завтра выпью активные таблетки, а дальше пойдут плацебо. Но в воскресенье у меня есть планы. Хотя я читала, что небезопасно заниматься сексом во время неактивных. Это правда? Или можно не предохраняться в день первой неактивной таблетки? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 21:29
Здравствуйте. Вы что-то не то читаете. При условии регулярного приема активных таблеток (вовремя, без пропусков), и на них, и на неактивных не нужно предохраняться вовсе. Беременность невозможна.
Платная консультация
O. 2021-05-21 22:32
Просто это первый месяц как я начала. Поэтому и переживаю. Значит, ничего страшного если на неактивной таблетке будет ПА?