Совместимость Джес и Фосфомицина

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
День добрый! Я первый месяц пью ОК Джес. Пропила 24 активные и сегодня вторая неактивная таблетка. Вчера перед сном выпила антибиотик Фосфомицин (Экофомулар). Хотела уточнить, нужен ли барьерный контрацептив после этого и как долго или нет. Как написано в инструкции Джес антибиотики (пенициллин и тетрациклин) снижают контрацептивный эффект. Про данный препарат ничего не сказано.
Теги: терафлю и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:20
Здравствуйте. Это также антибиотик, который может снижать эффект. Нужно предохраняться дополнительно весь курс приема и еще 7 дней после
Платная консультация
Рада 2018-05-12 13:25
А если прием был разовый? Получается мне нужно допить 3 неактивные таблетки +7 активных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:27
Вам в любом случае нужно допить все таблетки по графику. Если прием был разовый и попал на неактивные, то эффект снижаться не будет
Платная консультация
Рада 2018-05-12 13:30
Да, он был в день приема первой неактивной таблетки. Последующего уже не будет. Значит можно не использовать барьерный метод контрацепции?
Рада 2018-05-12 13:32
Спасибо Вам большое! Всех благ и здоровья:)