Джес и тянущая боль в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс 3 месяц.
на 16 день цикла выпила случайно две таблетки.
Сегодня 21 день цикла. Появились несильные тянущие боли внизу живота, припух живот и набухла грудь. Как перед месячными.
Подскажите, пожалуйста.
1. Как завершить упаковку, если в один день было принято две таблетки.
2. Почему симптоматика, как перед месячными. Это побочка или стоит волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 17:11
Здравствуйте. 1. Докупить ещё одну пачку про запас и оттуда взять таблетку. 2. У вас ещё возможна адаптация к препарату, плюс был прием 2 таблеток в 1 день
Платная консультация
Ирина 2021-01-03 17:16
Спасибо большое за ответ.
До этого побочек не было никаких, кроме нагрубевания груди и болезненность при касании.
А сейчас боли в животе и упало либидо.
Продолжать пить джес?
Не может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 17:23
Ирина, откуда? Вы же принимаете КОК.
Прием продолжайте. Если симптомы навязчивы, модно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации